Павлов: играть с "Шахтёром" в открытый футбол — самоубийство, попали бы в плен

Главный тренер «Ильичёвца» Николай Павлов принял участие в послематчевой пресс-конференции в Мариуполе, находясь в приподнятом расположении духа, оценив ничейный результат домашнего противостояния с «Шахтёром» в 27-м туре премьер-лиги. Донбасское дерби, напомним, завершилось со счётом 1:1.

«Желание команды во втором тайме в игре с такой командой, как „Шахтёр“, дорогого стоит. В первом тайме мы явно уступили. Это у нас происходит не впервые. Затем перестроили игру. Ребята поверили, что они могут играть и выглядеть достойно. „Шахтёр“ решил свои задачи в чемпионате, и мы их решили. Рад, что футболисты отдаются игре, несмотря на то что есть определённый результат. Думаю, нам надо довести этот чемпионат до конца и думать о следующем.

Когда игроки смогут замахнуться на более высокий результат в игре с „горняками“? Мирча — хитрый лис! Если бы мы побежали прессинговать, пошли в атаку — попали бы в плен и пропустили два мяча. Тогда бы мы уже никогда не сравняли. С такой командой, как „Шахтёр“, играть в открытый футбол — это самоубийство. Мы на них не похожи», — приводит послематчевый вердикт Павлова клубная пресс-служба.