Карпин: это обыкновенные товарищеские игры

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин после поражения от киевского «Динамо» со счётом 0:1 в рамках стартовавшего объединённого турнира не стал делать из неудачи красно-белых трагедию.

Напомним, единственный мяч в прошедшей игре был забит с пенальти. На 31-й минуте с 11-метровой отметки точно пробил Олег Гусев.

«Хороший, сильный спарринг. У нас те же проблемы, что у киевлян: одна группа начала работать 14-го, другая 18-го, третья 20-го. Игроки в разном состоянии – а нагрузку они, тем более по такой жаре, получили сегодня очень приличную. Некоторые замены были запланированы – те, кто пока хуже готов, и должны были отыграть не более тайма.

Что же касается ажиотажа вокруг этого матча, то мне он непонятен. Это обыкновенные товарищеские игры. Задачу непременно в них выиграть никто не ставит. Задача – набрать форму и выигрывать, когда начнётся сезон. И не пытайтесь черпать из этих матчей какую-либо информацию. Она тут есть только для тренеров», — передаёт слова Карпина корреспондент «Чемпионат.com» Игорь Рабинер.

Карпин на пресс-конференции оценил дебют полузащитника Дениса Глушакова, перешедшего в стан красно-белых из московского «Локомотива» нынешним летом. «Нормально. Так же, как и у всех. Естественно, ни у кого сейчас ноги не бегут, свежести нет. А в коллектив он влился великолепно – и раньше всех знал, а теперь узнал ещё лучше. Проблем нет».