Стрепетов: матч показал, что нельзя терять концентрацию до финального свистка

Известный в прошлом футболист «Зенита» Алексей Стрепетов выразил мнение, что питерский клуб не заслуживал поражения в Казани от «Рубина», но поплатился за потерю концентрации. Напомним, в матче 2-го тура российской Премьер-Лиги сине-бело-голубые проиграли со счётом 1:2. При этом победный мяч хозяева забили на пятой компенсированной минуте.

«Есть футбольная присказка „не забиваешь ты, забивают тебе“. В первом тайме у „Зенита“ была возможность удвоить счёт и, фактически, решить исход поединка. Но Дании не использовал стопроцентный момент, попав в Сергея Рыжикова. Потом питерский клуб пропустил — после передачи с правого фланга, а позиция левого защитника — слабое место „Зенита“. В концовке матча показалось, что соперники согласились на ничью. Но затем возникло несколько опасных ситуаций: Халк и Аксель Витсель разыграли „стеночку“. Бразилец оказался на убойной позиции, но не сумел попасть в дальний угол. А потом он же потерял мяч в середине поля. Его ошибка обернулась голом в ворота „Зенита“: Витсель не закрыл левую бровку, а Томаш Губочан проиграл Рондону второй этаж.

На мой взгляд, „Зенит“ не заслуживал поражения. Тем не менее поединок с „Рубином“ ещё раз показал, что нельзя терять концентрацию до финального свистка. Да, Рондон забил, когда команды сыграли на 30 секунд больше, чем добавил арбитр. Но секундомер — в руках судьи, а играть всегда нужно до конца», — цитирует Стрепетова агентство ИТАР-ТАСС.