"Зенит" вдесятером победил "Волгу", Данни оформил хет-трик

В Нижнем Новгороде в матче четвёртого тура российской Премьер-Лиги местная «Волга» принимала «Зенит». Гости из Санкт-Петербурга, игравшие большую часть матча вдесятером, сумели добиться победы со счётом 3:1.

«Зенит» сумел выйти вперёд на 19-й минуте — точный удар нанёс Мигел Данни. Волжане отыгрались уже через несколько минут — Андрея Каряка поразил ворота Юрия Лодыгина. На 27-й минуте сине-бело-голубые остались вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Халк, который, по мнению арбитра, разыграл штрафной без свистка. Тем не менее хозяева не воспользовались численным большинством — Данни оформил дубль на 80-й минуте, а за минуту до конца основного времени матча записал на свой лицевой счёт хет-трик.

«Зенит», набравший семь очков, в следующем туре 17 августа примет махачкалинский «Анжи», а «Волга», в активе которой осталось четыре балла, 19 августа сыграет на выезде с «Ростовом».