Киевское "Динамо" одержало победу над "Актобе" в Казахстане

Киевское «Динамо» провело стартовый матч на европейской арене в новом сезоне. Команда Олега Блохина встретилась с «Актобе» в Казахстане в рамках первой игры стадии плей-офф отборочного цикла Лиги Европы и победила в гостях со счётом 3:2.

Встреча состоялась на центральном стадионе города Актобе, собрав полные трибуны, поле арены оказалось не лучшего качества, что, впрочем, не помешало соперникам обменяться голами в первом тайме. Счёт открыл Андрей Ярмоленко на 16-й минуте, а на 37-й новичок киевлян Бенуа Тремулинас срезал мяч ворота Александра Шовковского после прострела в штрафную в исполнении хозяев.

Во втором тайме команды продолжили играть результативно — в течение шести минут динамовцы забили дважды силами Брауна Идейе и Юнеса Беланда, а на 65-й минуте пропустили второй гол «Актобе». В последние минуты хозяева имели возможности избежать поражения, но киевляне, ошибаясь в оборонительных действиях, всё же сумели сохранить победный результат.

Ответная игра соперников состоится на поле НСК «Олимпийский» в Киеве через неделю.