Донецкий "Металлург" выиграл у "Говерлы", россиянин Безлихотнов оформил дубль

Матчем на поле стадиона «Металлург» в Донецке стартовала сегодняшняя программа игр девятого тура премьер-лиги Украины. Местный «Металлург» встретился с ужгородской «Говерлой», соперники под сильным дождём показали результативную игру, команда из столицы Донбасса выиграла у представителей западноукраинского футбола со счётом 4:2.

Грегори Нельсон вывел хозяев вперёд в середине первого тайма, на 32-й минуте дебютировавший в украинском первенстве российский полузащитник «Металлурга» Никита Безлихотнов удвоил преимущество донецкого клуба, а спустя две минуты Дамьен Ле Таллек размочил счёт. На 37-й минуте Жуниор Мораес провёл третий гол «Металлурга», отправив мяч в угол ворот.

В середине второго тайма соперники обменялись голами за три минуты — сперва точный удар Владимира Лысенко вернул интригу, а затем Безлихотнов провёл свой второй гол в матче, установив окончательный результат.

Таким образом, «Металлург» поднялся на седьмое место в турнирной таблице, располагая 13 очками, «Говерла» по-прежнему предпоследняя, имея в активе четыре очка.