Свердловский "Шахтёр", "Николаев" и "Десна" вышли в 1/8 Кубка Украины

Определилось три участника 1/8 финала Кубка Украины. Так, свердловский «Шахтёр» обыграл лидера второй лиги «Мир» из Горностаевки. Встреча завершилась со счётом 3:1. Голы в составе победителей забивали Никита Ткачёв, Антон Шарко и Павел Тарануха. Также автоголом отличился Андрей Поляница.

Ещё в двух матчах победителя пришлось выявлять в дополнительно время. Удача улыбнулась «Николаеву», который вырывал победу у кировоградской «Зирки» в родных стенах. Гости вышли вперёд первыми: на 26-й минуте отличился Валерий Сокуренко. Однако николаевцы усилиями Дмитрия Владова счёт сравняли, а в овертайме победу для своей команды вырвал Виктор Берко.

В матче криворожского «Горняка» и черниговской «Десны» победителями вышли гости. Егор Картушов вывел «Десну» вперёд в начале второго тайма, однако незадолго до конца основного времени Григорий Гаранян сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. Но игроки «Десны» проявили характер и за шесть минут до конца игрового времени сумели вырвать победу. Решающий мяч забил Вадим Мельник.