"Штутгарт" выбыл из Кубка Германии, "Бавария" и "Шальке" вышли в следующий раунд

«Штутгарт» в матче второго раунда Кубка Германии в гостях уступил «Фрайбургу» со счётом 1:2. Голы забивали Маттиас Гинтер и Майк Ханке. В концовке встречи «швабам» удалось размочить счёт усилиями Ведада Ибишевича.

А вот «Бавария» и «Шальке» справились со своими оппонентами и уверенно вышли в следующий раунд. Мюнхенцы на «Альянц Арене» разгромили «Ганновер» со счётом 4:1. Уже к 27-й минуте подопечные Хосепа Гвардиолы вели с преимуществом в два мяча. Такой гандикап был создан благодаря голам Томаса Мюллера и Клаудио Писсаро. «Ганновер» сумел отыграть один мяч до перерыва — автором точного удара стал Дидье Конан Я. Однако после перерыва «Бавария» довела дело до разгрома благодаря голам всё того же Мюллера и Франка Рибери.

«Шальке» на выезде переиграл «Дамрштадт» со счётом 3:1. В составе гельзенкирхенцев отличились Джефферсон Фарфан, а также Бенедикт Хёведес и Максимилиан Мейер.

В ещё одном матче «Унион» на выезде переиграл «Оснабрюк» с минимальным счётом 1:0. Единственный мяч на свой счёт записал Торстен Маттушка.