Шатов: в раздевалке никто не критиковал Витселя

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов рассказал, что Акселя Витселя, его партнёра по команде и коллегу по амплуа, никто не критиковал в раздевалке за удаление в матче с «Аустрией». Встреча «Зенит» — «Аустрия», состоявшаяся в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге, завершилась вничью — 0:0.

«Что не получилось? Забить гол. В первом тайме у нас были моменты, которые нужно было реализовывать. Потом свою роль сыграло удаление. Соперник перестроился, а вдесятером взламывать такую оборону гораздо сложнее. Считаю, нам ещё немножко не хватило эмоций и физических кондиций после матча со „Спартаком“. Что касается удаления, то я считаю, что его не было. Максимум жёлтая карточка. Витсель не играл грубо, не целил в соперника», — передаёт слова Шатова корреспондент «Чемпионат.com» Анатолий Романов.

«Никто не критиковал Витселя в раздевалке. Все понимают, что любой игрок может допустить ошибку. Мы вышли на второй тайм с желанием биться за него и добиться победы, но не получилось», — отметил полузащитник «Зенита».

«Атмосфера на „Петровском“ мне сегодня понравилась. Но она у нас такая не только на Лиге чемпионов, но и на каждом матче чемпионата. Обидно, что не удалось порадовать болельщиков победой. Но ничего страшного не произошло. Будем сражаться дальше. Нужно выигрывать оставшиеся матчи и надеяться, что фортуна окажется на нашей стороне. Хочется верить, что „Аустрия“ не только у нас отнимет очки, но и у „Атлетико“ с „Порту“, — заключил футболист.