Линднер: в целом "Аустрия" хорошо справилась с Халком

Вратарь «Аустрии» Хайнц Линднер поделился впечатлениями от гостевого матча с «Зенитом», который состоялся в рамках 2-го тура группового этапа в Лиге чемпионов и завершился вничью — 0:0.

«Мы все очень довольны результатом. Ехали в Петербург за очками и при помощи удачи сумели завоевать их. Считаю, обе команды показали хороший футбол. Особенно сложным получился для меня первый тайм. После удаления игрока „Зенита“ наша команда во втором тайме сыграла сильнее. „Аустрия“ получила свободное пространство и создала несколько реальных шансов отличиться. Справедлива ли красная карточка Витселя? Мне сложно судить, поскольку эпизод произошёл вдалеке от меня», — передаёт слова вратаря корреспондент «Чемпионат.com» Анатолий Романов.

«Считаю, мы в целом хорошо справились с Халком, несмотря на то что он несколько раз опасно угрожал воротам. Хотя должен признать, что в первом тайме мне сопутствовала фортуна, когда мяч после его удара попал в штангу. Рад, что сыграл на ноль. В „Зените“ ведь собраны классные игроки атаки. Наша задача в Лиге чемпионов – играть хорошо и делать в Европе рекламу австрийского футбола. Сегодня мы выглядели достойно, да и в домашнем матче с „Порту“ заслуживали намного больше», — заключил Линднер.