Молодёжная сборная России сыграла вничью со сверстниками из Болгарии

11 октября состоялся матч квалификации молодёжного чемпионата Европы — 2015 в группе 2. Сборная России под руководством Николая Писарева в гостях встречалась со сверстниками из Болгарии. Матч завершился вничью — 3:3.

Россияне вышли вперёд на восьмой минуте благодаря точному удару Константина Базелюка, но уже спустя пять минут Стефан Велков счёт сравнял.

Незадолго до перерыва хозяева сумели повести в счёте — отличился Ивайло Чочев. На 56-й минуте отыграться удалось россиянам — Базелюк сумел оформить дубль. А на 63-й минуте Александр Козлов вывел Россию вперёд во второй раз в этой встрече. Тем не менее, как и в первом тайме, спустя несколько минут болгары счёт сравняли усилиями Александара Колева.

Отметим, что гости заканчивали матч вдесятером — на 85-й минуте был удалён Роман Емельянов, получивший вторую жёлтую карточку.

В следующем матче 15 октября россияне сыграют со сверстниками из Дании на стадионе «Родина» в Химках. Сегодня же датчане дома сыграют со Словенией.

Турнирное положение: 1. Россия — 10 (4 матча); 2. Болгария — 8 (5); 3. Дания — 7 (3); 4. Эстония — 5 (4); 5. Словения — 1 (3); 6. Андорра — 1 (5).