"Шахтёр" одержал волевую победу над "Ильичёвцем", Срна реализовал два пенальти

Матчем в Мариуполе открылась программа 13-го тура украинской премьер-лиги. Местный «Ильичёвец» встретился с «Шахтёром» и уступил чемпионам страны со счётом 1:3, позволив дончанам отпраздновать волевую победу.

Состояние поля стадиона «Ильичёвец» не позволило соперникам показать свой лучший футбол. Первый тайм прошёл в относительно равной борьбе, а на 38-й минуте хозяева вышли вперёд после автогола Тараса Степаненко. Прибавив, «горняки» отыгрались во втором тайме: сначала Дарио Срна реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил в штрафной на Илсиньо, а на 73-й минуте капитан во второй раз был точен с 11-метровой отметки после фола на Алексе Тейшейре.

Вопрос о победителе в донбасском дерби был снят на 85-й минуте, когда Луис Адриано провёл третий гол «Шахтёра». Таким образом, донецкая команда теперь имеет в активе 29 очков, сравнявшись по этому показателю с имеющим две игры в запасе «Металлистом».