"Зенит" победил "Порту" благодаря голу Кержакова, "Атлетико" обыграл "Аустрию"

«Зенит» выиграл у «Порту» в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся на стадионе «Драгау» в Порту, завершилась со счётом 0:1. Автор единственного гола — нападающий Александр Кержаков, отличившийся на 86-й минуте. Стоит отметить, что почти в самом начале матча, на 6-й минуте, «Порту» остался в меньшинстве в связи с удалением Эктора Эрреры, заработавшего две жёлтые карточки.

В другом матче группы G «Атлетико» обыграл «Аустрию». Встреча, прошедшая на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене, завершилась со счётом 0:3. Диего Коста сделал дубль, один гол забил Рауль Гарсия.

Лига чемпионов
Группа G. 3-й тур

Турнирное положение: 1. «Атлетико» — 9 очков; 2. «Зенит» — 4; 3. «Порту» — 3; 4. «Аустрия» — 1.

В четвёртом туре состоятся следующие матчи: «Зенит» — «Порту», «Атлетико» — «Аустрия».