"Шахтёр" разгромил "Зарю" на "Донбасс Арене", Факундо Феррейра оформил дубль

Сегодня, 26 октября, проходят игры 14-го тура украинской премьер-лиги. Чемпионы страны встретились с «Зарёй», владели преимуществом на протяжении матча и не оставили шансов соперникам, обыграв гостей из Луганска со счётом 4:0.

Три гола были забиты за десять минут в первой половине первого тайма — сперва Тарас Степаненко воспользовался передачей Бернарда и открыл счёт, следом бразилец удвоил преимущество «горняков» после отличной передачи Дарио Срны, а спустя две минуты капитан ассистировал Факундо Феррейре. Во втором тайме четвёртый гол «Шахтёра» и свой второй в матче провёл Феррейра, установив окончательный результат.

Прошедшая сегодня встреча собрала на трибунах «Донбасс Арены» 38 200 болельщиков. Лучшим игроком матча признан Бернард.