"Сан-Паулу" победил "Атлетико Насьональ" в первом матче четвертьфинала ЮАК

На стадионе «Морумби» местный «Сан-Паулу» в первом матче 1/4 финала Южноамериканского кубка вырвал победу у колумбийского «Атлетико Насьональ».

Хозяева трижды выходили вперёд, но дважды гости выравнивали игру, воспользовавшись грубыми ошибками в обороне «трёхцветных» (в том числе ошибками легендарного вратаря Рожерио Сени). Уже на 14-й минуте счёт открыл бывший игрок донецкого «Шахтёра» Жадсон. На перерыв команды ушли при равном счёте. Во втором тайме команды продолжили голевую феерию. Парадоксально, но дублем в этом матче отметился именно защитник «Сан-Паулу» Антонио Карлос. Сначала он во второй раз вывел свою команду вперёд, а на 91-й минуте забил победный мяч.

Ответный матч состоится в Медельине в ночь на 7 ноября по московскому времени.

Южноамериканский кубок — 2013
1/4 финала. Первые матчи

«Сан-Паулу» (Бразилия) – «Атлетико Насьональ» (Медельин, Колумбия) – 3:2 (1:1)
Голы: Жадсон, 14 (1:0); Фернандо Урибе, 40 (1:1); Антонио Карлос, 72 (2:1); Джефферсон Дуке, 79 (2:2); Антонио Карлос, 90+1 (3:2).
Предупреждения: Родриго Каио, 25 – нет.

Днём ранее в аргентинском противостоянии «Ланус» и «Ривер Плейт» так и не смогли поразить ворота соперника – 0:0.

«Ланус» (Аргентина) – «Ривер Плейт» (Буэнос-Айрес, Аргентина) – 0:0
Предупреждения: Макси Веласкес, 85; Лаутаро Акоста, 88 – Карлос Карбонеро, 34; Матиас Краневиттер, 45+1; Эдер Альварес, 61; Марсело Бароверо, 64; Леонель Ванджони, 81; Габриэль Меркадо, 90.
Удаление: Эдер Альварес, 90 (Ривер Плейт).