"Ривер Плейт" уступил "Ланусу" дорогу в полуфинал Южноамериканского кубка

На стадионе «Монументаль» в Буэнос-Айресе состоялся ответный поединок ¼ финала Южноамериканского кубка. «Ривер Плейт» практически без шансов уступил соотечественникам из «Лануса» – 1:3.

Главный тренер гостей Гильермо Баррос Скелотто выставил на матч сразу трёх нападающих. Уже на 7-й минуте с передачи Леандро Сомосы отличился Диего Гонсалес. На 32-й минуте уругвайский форвард «Лануса» Сантьяго Сильва увеличил преимущество гостей. «Ривер Плейт» подолгу контролировал мяч, однако это не давало команде абсолютно ничего, поскольку «гранатовые» грамотно перекрывали все подступы к штрафной площади, а также резко уходили в контратаки. На 72-й минуте нападающий «Лануса» Сантьяго Мелано начал одну из таких контратак, которую продолжил Лаутаро Акоста и завершил вышедший на замену парагваец Виктор Айяла. При счёте 0:3 «Ривер» усилиями Теофило Гутьерреса сумел забить лишь гол престижа. «Ривер Плейт» под крики болельщиков с призывами вернуть Давида Трезеге и Фернандо Кавенаги завершил выступление в турнире.

В полуфинале «Ланус» сыграет с победителем противостояния «Велес Сарсфилд» (Аргентина) – «Понте-Прета» (Бразилия).

Южноамериканский кубок — 2013
1/4 финала. Ответный матч

«Ривер Плейт» (Буэнос-Айрес, Аргентина) – «Ланус» (Аргентина) – 1:3 (первый матч – 0:0)
Голы: Диего Гонсалес, 7 (0:1); Сантьяго Сильва, 32 (0:2); Виктор Айяла, 72 (0:3); Теофило Гутьеррес, 83 (1:3).
Предупреждения: Хонатан Ботинельи, 20; Осмар Феррейра, 37 – Агустин Марчесин, 36; Лаутаро Акоста, 66; Хорхе Перейра, 88.