"Томь" победила "Локомотив" в Томске

«Томь» победила «Локомотив» в матче 16-го тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся на стадионе «Труд» в Томске, завершилась со счётом 2:0. По голу забили полузащитники Евгений Башкиров и Павел Игнатович, реализовавший пенальти.

Башкиров поразил ворота «Локомотива» уже на четвёртой минуте, нанеся точный удар с 20 метров. На 39-й минуте Игнатович реализовал пенальти, назначенный за фол Яна Дюрицы на Павле Голышеве.

Незадолго до окончания первого тайма «Локомотив» остался в меньшинстве — Дмитрий Тарасов получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

Таким образом, теперь в турнирной таблице российской Премьер-Лиги «Томь» занимает 13-е место (12 очков), а «Локомотив» — второе (33 очка).