Россия одержала волевую победу над Южной Кореей в Дубае

Сборная России одержала волевую победу над национальной командой Южной Кореи в товарищеском матче. Игра состоялась на стадионе «Забел» в Дубае (ОАЭ) и завершилась со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит уже на шестой минуте — отличился нападающий сборной Южной Кореи Ким Шин-Вук. После подачи с углового мяч отлетел на ногу форварда, который с линии вратарской пробил в одно касание — игровой снаряд от рук голкипера российской национальной команды Юрия Лодыгина влетел под перекладину.

Отыгралась сборная России уже через шесть минут — гол на счету нападающего Фёдора Смолова, забившего впервые с ноября 2012 года. Автор победного мяча — полузащитник Дмитрий Тарасов, поразивший ворота соперника на 59-й минуте. После подачи с углового Тарасов выиграл силовую борьбу во вратарской и головой пробил в нижний угол. Это первый гол Тарасова за сборную России.

Товарищеский матч

В рейтинге ФИФА по состоянию на октябрь Россия занимает 19-е место (874 очка), а Южная Корея — 56-е (569).