Алханов: "Тереку" в Питере можно будет творить то же, что и "Зениту" в Грозном?

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов прокомментировал задержку матча между грозненцами и петербургским «Зенитом». Напомним, начало встречи было отложено на 20 минут из-за задержки гостей. Сам матч завершился со счётом 1:1.

«Делегат тоже был удивлён, почему матч был задержан. Самое интересное, что ни инспектор, ни судьи не подтверждают, что с ними отсрочка матча была обговорена. Выходит, что сам Спаллетти принял такое решение. Ему хотелось, чтобы наша команда 30-40 минут просидела после разминки в раздевалке, и потом сделать для нас неприятный сюрприз.

Разозлило ли это нашу команду? Естественно. Мы, хозяева, не знали, почему задержан матч. НТВ должно было показывать… Это не первенство района, не колхозные команды играют. И не может ни тренер, ни кто-то ещё принимать такие решения. Понимаю, если бы команда опоздала и вовремя не прибыла на игру. Но команда за час была на игре. А что она час добиралась, нет ничего сверхъестественного. Мы тоже по два часа добираемся в том же Питере, в Москве. „Спартак“ на метро добирался. Но это не даёт повода главному тренеру начинать матч, когда захочется. Мы сейчас приедем в Питер и можно будет творить то же самое? И интересный регламент у нас – только штраф за такое», — цитирует Алханова «Советский спорт» со ссылкой на телеканал «Россия 2».