Гершкович: состояние "Зенита", несмотря на победу, пока настораживает

Председатель правления организации «Объединение отечественных тренеров по футболу» Михаил Гершкович, комментируя итоги двух туров объединённого Суперкубка, выразил мнение, что футболисты донецкого «Шахтёра» готовы к возобновлению сезона лучше других участников турнира, а состояние «Зенита», несмотря на победу над московским ЦСКА, вызывает настороженность.

«Зенит» очень хорошо начал матч с ЦСКА, в первом тайме он смотрелся намного лучше соперников. Однако во втором тайме «армейцы» выровняли игру, а ближе к его середине и вовсе полностью владели инициативой, создали ряд опасных моментов. Так что, думаю, игра шла скорее к ничьей 1:1, нежели к победе питерцев, но всё перевернула ошибка опорника ЦСКА Понтуса Вернблума, приведшая ко второму голу. Конечно, стоит отметить Халка, который заметно выделялся вчера на уровне обеих команд. Я думаю, по мастерству Халку вообще нет равных на этом турнире, хотя в «Шахтёре» есть ряд очень техничных бразильцев.

Я бы не сказал, что зенитовцы сейчас лучше и свежее «армейцев». Во втором тайме игроки ЦСКА ни в чём не уступили своим соперникам чисто в физическом плане, в то время как «Зенит» сильно сдал и практически не выходил со своей половины поля. Однозначно можно утверждать только одно — на данный момент донецкий «Шахтёр» готов к возобновлению сезона намного лучше всех своих соперников на турнире. Это явный лидер в данной четвёрке как по общему мастерству игроков, так и по физической готовности. А состояние «Зенита», несмотря на победу, пока настораживает", — цитирует Гершковича агентство ИТАР-ТАСС.