Дьяков: итоги матча "Крылья Советов" — "Ростов" абсолютно справедливы

Защитник «Ростова» Виталий Дьяков, ставший автором одного из двух голов в ворота «Крыльев Советов» в матче 21-го тура российской Премьер-Лиги, назвал итоговый результат закономерным. Напомним, «Ростов» в Самаре одержал победу со счётом 2:0, автором первого гола стал Канга, а Дьяков установил окончательный результат.

«Игра получилась сложной. Она проходила на тяжёлом поле, поэтому очень важно было забить первыми. При счёте 0:0 здорово сыграл Плетикоса. Он выручил нас, переведя в штангу мощный удар Драгуна. После этого Канга забил хороший гол, и мы смогли действовать по счёту. Играть стало проще, потому что „Крыльям“ требовалось раскрываться. Даже на таком безобразном поле мы могли подержать мяч, проводить острые контратаки. Выигрывая, „Ростов“ выглядел лучше соперника и закономерно увеличил преимущество. Итог матча абсолютно справедлив.

В начале второго тайма хозяева понеслись вперёд, устроили навал и обложили нас штрафными. В одном из эпизодов снова на высоте был Стипе. Сразу после этого мы провели атаку и забили второй мяч, который окончательно добил соперника. При счёте 2:0 за 20 минут до конца оказалось не слишком трудно удержать добытый перевес. Эмоционально „Крылья“ оказались сломлены.

Мой гол? Была обычная подача углового. Просто оказался в нужное время в нужном месте, хорошо выпрыгнул и пробил по воротам», — цитирует Дьякова официальный сайт сайт дончан.