Федун: Карпин получил всех игроков, которых хотел, а игры нет

Владелец «Спартака» Леонид Федун после домашней ничьей со счётом 2:2 в матче 21-го тура российской Премьер-Лиги с «Анжи» раскритиковал готовность команды, а также рассказал, что будущее Валерия Карпина на посту главного тренера красно-белых 18 марта обсудят на совете директоров клуба.

«Думаю, провалили подготовительный период. Он был короче, чем у других. Это уже не в первый раз. К сожалению, команда оказалась физически не готова. Это было видно и по первой игре года, и по второй, и сегодня. 30 минут отбегали, дальше уже уставшие. „Анжи“, у которого было на день меньше, в концовке был свежее.

Претензии к главному тренеру. За всё отвечает он. А кто же ещё? Карпин получил всех игроков, которых хотел, а игры нет. Был реальный шанс на чемпионство, но теперь он уплывает. Продолжит ли Карпин работу с командой? Завтра поговорим на совете директоров», — заявил Федун в интервью изданию «Спорт-экспресс».