"Базель" победил "Зальцбург", несмотря на удаление Сухи, и вышел в 1/4 финала ЛЕ

«Базель» добился выездной победы со счётом 2:1 над клубом «Ред Булл Зальцбург» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и вышел в четвертьфинал турнира. На девятой минуте поединка за грубую игру с поля был удалён защитник швейцарского клуба Марек Сухи, права на которого принадлежат московскому «Спартаку». Футболисты «Ред Булл Зальцбург» достаточно быстро сумели воспользоваться численным преимуществом — в середине первого тайма Хонатан Сориано открыл счёт. Подопечные Мурата Якина нашли в себе силы и переломили ход поединка. В начале второй половины матча нападающий Марко Штреллер ударом головой восстановил равенство, а через 10 минут Гастон Сауро после ошибки вратаря «Зальцбурга» Петера Гулачи вывел «Базель» вперёд и тем самым установил окончательный результат.

С учётом нулевой ничьей в первом матче, состоявшемся в Швейцарии, «Базель» добыл путёвку в 1/4 финала.