"Динамо-Барнаул" U17 победило сборную Таиланда и вышло в плей-офф Sanix Cup

«Динамо-Барнаул» (футболисты не старше 17 лет) победило в заключительном матче группового этапа турнира Sanix Cup, который проходит в Японии. Со счётом 3:1 была обыграна сборная Таиланда (U-17). Эта победа позволила «Динамо» попасть в стадию плей-офф, где восемь лучших команд турнира будут бороться за Кубок.

В начале матча сборной Таиланда удалось выйти вперёд, но уже через 10 минут полузащитник «Динамо» Даниил Маник мощным ударом с 35 метров отправил мяч прямиком в сетку соперника. Во втором тайме барнаульские футболисты сразу начали много прессинговать на чужой половине поля. После точного паса Егора Чернышова Даниил Маник оформил дубль. Динамовцы уже спокойно контролировали ход встречи. В конце игры прострел Дениса Покроева вывел Даниила Гребёнкина на пустые ворота. Даниил не промахнулся, установив окончательный счёт матча.