"Зенит" обыграл "Крылья" в дебютной игре Виллаш-Боаша, Лодыгин отбил 2 пенальти

Петербургский «Зенит» выиграл у самарских «Крыльев Советов» в домашнем матче чемпионата России. Игра 22-го тура Премьер-Лиги прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и завершилась со счётом 2:1.

Этот матч был дебютным в должности главного тренера «Зенита» для португальского футбольного специалиста Андре Виллаш-Боаша.

Первый гол был забит уже на пятой минуте — Халк реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил на Александре Кержакове. Удвоить своё преимущество «Зениту» удалось на 52-й минуте — цели достиг очередной удар Халка.

Отыгрались «Крылья Советов» уже через три минуты после этого — отличился Ибрагим Цаллагов. Самарская команда могла и отыграться, и вырвать победу, однако Луис Кабальеро не реализовал два пенальти — в обоих случаях здорово сыграл вратарь сине-бело-голубых Юрий Лодыгин.