"Динамо-Барнаул" заняло 8-е место на турнире в Японии

«Динамо-Барнаул» (до 17 лет) заняло 8-е место на турнире «Sanix Cup» в Японии. Российская команда оказалась единственной зарубежной командой, попавшей в топ-8.

В заключительном матче турнира, в котором решалась судьба 7-го места, юным динамовцам противостоял местный клуб «Ависпа Фукуока». В первом тайме команды не уступали друг другу и голов не забили. Во втором тайме японская команда сделала пару ключевых замен, после которых смогла перевесить чашу весов на свою сторону.

У барнаульской команды не было пространства для маневра. В предыдущем матче травмировалась большая группа динамовских игроков, поэтому заменить уставших футболистов было некем. Японцы завладели инициативой и завершили матч с разгромным счётом — 7:0.

Таким образом, «Динамо-Барнаул» заняло 8-е место из 16.