"Ростов" обыграл "Ротор" и сыграет с "Лучом-Энергией" в полуфинале Кубка России

В Ростове-на-Дону завершился матч четвертьфинала Кубка России между «Ростовом» и волгоградским «Ротором». Встреча закончилась крупной победой хозяев поля — 3:0.

После момента у своих ворот в самом начале первого тайма «Ростов» захватил инициативу и забил быстрый гол: отличился Гацкан, воспользовавшийся скидкой Синама-Понголя. После перерыва «Ротор» постарался раскрыться, но вместо гола в чужие ворота получил ещё два мяча в свои. Сначала прекрасный дальний удар удался Джано, а затем Артём Дзюба реализовал пенальти, назначенный за снос Канга.

Примечательно, что все три мяча «Ростова» забили футболисты, имеющие отношение к московскому «Спартаку»: Джано и Дзюба продолжают принадлежать красно-белым, а для Гацкана «Спартак» стал первым российским клубом после переезда из чемпионата Молдавии.