"Ливерпуль" одержал седьмую победу подряд в премьер-лиге и вышел на второе место

«Ливерпуль» одержал седьмую победу подряд в чемпионате Англии, переиграв в матче 29-го тура «Сандерленд». Встреча, состоявшаяся на стадионе «Энфилд Роуд», завершилась в пользу мерсисайдцев — 2:1.

За шесть минут до перерыва капитан красных Стивен Джеррард открыл счёт. В начале второго тайма Дэниел Старридж удвоил преимущество хозяев поля, воспользовавшись передачей Джордана Хендерсона. «Чёрные коты» сумели отыграть один мяч благодаря точному удару Ки Сон Ёна после паса Адама Джонсона на 76-й минуте.

«Ливерпуль» набрал 68 очков и вышел на второе место, опередив сыгравший на два матча меньше «Манчестер Сити». Подопечные Густаво Пойета с 25 баллами остаются в зоне вылета.