"Ростов" одержал волевую победу над "Рубином" в Казани

В Казани на стадионе «Рубин» состоялся матч 23-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу с участием «Рубина» и «Ростова». Встреча завершилась волевой победой дончан со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт на третьей минуте, когда Сердар Азмун с передачи Гёкдениза Карадениза точно пробил в угол ворот «Ростова».

Гости сумели сравнять счёт полчаса спустя: Тимофей Калачёв, оставшийся в одиночестве на линии вратарской, расстрелял ворота «Рубина».

Перед самым перерывом «Ростов» вышел вперёд: Джано мощным ударом в касание послал мяч в дальний нижний угол ворот соперника. Больше забитых мячей болельщики не увидели.

Отметим, что в компенсированное время «Рубин» остался вдесятером — с поля был удалён Сергей Рыжиков, который, по мнению арбитра, нарушил правила на Артёме Дзюбе.

«Ростов» благодаря победе набрал 32 очка и занимает в таблице РФПЛ восьмое место. «Рубин» расположился на ступень ниже, отставая от донской команды уже на четыре очка.