"Шахтёр" победил "Металлист" в Харькове, проигрывая по ходу матча 0:2

30 марта в Харькове состоялся матч 23-го тура украинской премьер-лиги с участием «Металлиста» и «Шахтёра». Донецкая команда в гостях добилась победы со счётом 4:2.

«Шахтёр» к 31-й минуте матча проигрывал с разницей в два мяча: Александр Кучер отметился автоголом, и с 11-метровой отметки был точен Марлос.

Тем не менее ещё в первом тайме «горняки» сумели в течение двух минут сравнять счёт усилиями Дугласа Косты и Эдуардо, а перед перерывом Дарио Срна вывел гостей вперёд.

На 55-й минуте хозяева остались вдесятером из-за удаления Кристиан Вильягра. Окончательный результат на 75-й минуте установил Луис Адриано.

«Шахтёр» продолжает лидировать в таблице украинского первенства, опережая «Днепр» на три очка. «Металлист», имеющий в своём активе 34 очка, занимает четвёртое место.