Ульянов: сборная России ставила задачу занять первое место в группе

Старший тренер юниорской сборной России Дмитрий Ульянов рассказал о причинах поражения от Грузии в рамках турнира в Португалии. Напомним, что команда 1995 года рождения уступила сборной Грузии 2:4.

«Игра оставила двоякое впечатление. Мы хорошо провели первый тайм, играли с преимуществом, создали много голевых моментов, но не додавили соперника. После перерыва пропустили быстрый мяч, стали открываться и получили ещё один необязательный гол в свои ворота. После того как разница в счёте достигла двух мячей, наша игра перестала быть цельной. Свои голы в этом матче мы забили после передач Моргунова со штрафных. Сначала отличился Лысцов, а потом вышедший на замену Курзенев.

Плохо, что проиграли и лишились шансов занять первое место на турнире, что было нашей целью, ведь выступление в Португалии мы проецируем на предстоящий элитный раунд чемпионата Европы — 2014 U-19. В последнем матче на турнире дадим бой Португалии, серьёзно настраиваемся на эту встречу. У нас будут изменения в стартовом составе – это касается нескольких позиций. К тому же травму получил наш единственный номинальный опорный полузащитник Валерий Сарамутин», — цитирует Ульянова официальный сайт РФС.