"Реал" разгромил "Осасуну" благодаря дублю Роналду

Мадридский «Реал» одержал четвёртую подряд крупную победу в чемпионате Испании, не пропустив при этом ни одного мяча. В поединке 35-го тура «Королевский клуб» на своём поле разгромил со счётом 4:0 «Осасуну».

Уже на шестой минуте форвард Криштиану Роналду вывел «галактикос» вперёд, воспользовавшись передачей Анхеля ди Марии. В начале второго тайма действующий обладатель «Золотого мяча» оформил дубль после паса Иско. На 60-й минуте защитник мадридского клуба Серхио Рамос довёл преимущество «Реала» в счёте до трёх мячей, в роли ассистента вновь выступил ди Мария. Окончательный результат на 83-й минуте установил Даниэль Карвахаль, претворивший в гол передачу Иско.

После этого успеха в активе подопечных Карло Анчелотти стало 82 очка, что позволило им подняться на вторую строчку турнирной таблицы, обойдя «Барселону». Команда из Памплоны с 35 баллами располагается на 16-й позиции.