Григорян: можно было подумать, что "Луч" — команда КФК

Главный тренер владивостокской команды «Луч-Энергия» Александр Григорян поделился впечатлениями от гостевого матча с хабаровской командой «СКА-Энергия». Игра состоялась в Хабаровске в рамках 37-го тура ФНЛ и завершилась ничьей — 1:1.

«Поле, конечно, форс-мажорное, но при этом одинаковое для обеих команд. Да, хозяева на нём хотя бы тренировались, но вряд ли при подобном качестве газона из этого можно извлечь пользу. Дело в другом. В начале матча могло сложиться впечатление, что преимуществом владел Хабаровск. Однако это было обусловлено арбитром, который отдавал всю борьбу хозяевам.

Можно было подумать, что „Луч“ — команда КФК, а не одна из лучших в ФНЛ по части ведения единоборств. Если бы в нашу сторону свистелась хотя бы половина таких фолов, мы бы в каждом матче побеждали с крупным счётом.

В перерыве я, естественно, постарался свести на нет то преимущество, которое СКА имел за счёт судейства. Это удалось. Доволен тем, как ребята провели второй тайм. В последние 18 минут, стоя у кромки поля, видел, что мои футболисты хотят победить больше соперника. Это порадовало», — сказал Григорян.