«Ростов» в гостях уступил «Томи»

В матче заключительного тура чемпионата России «Ростов» неожиданно уступил «Томи». Встреча на стадионе «Труд» в Томске завершилась победой хозяев поля со счётом 3:2.

Уже на седьмой минуте Павел Нехайчик сумел вывести томичей вперёд. Павел Голышев обыграл Романа Емельянова и выполнил великолепную подачу с правого фланга, а белорусский полузащитник с 11 метров головой послал мяч в сетку ворот.

В начале второй половины матча «Томь» довела своё преимущество до трёх мячей. На 52-й минуте Кирилл Панченко сумел добить мяч в ворота после ударов Павла Нехайчика и Павла Голышева. Уже через три минуты Панченко оформил дубль, воспользовавшись передачей с правого фланга в исполнении Игоря Портнягина.

Однако ростовчане нашли в себе силы и сумели отыграть два мяча. На 84-й минуте Дмитрий Полоз с левого края штрафной вколотил мяч головой в дальний угол ворот после перевода Флорана Синама-Понголя. На 89-й – французский форвард отличился и сам, головой послав мяч в левый угол после передачи из глубины поля.