«Урал» победил «Волгу» в Нижнем Новгороде

15 мая в матче 30-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде встречались «Волга» и «Урал». С турнирной точки зрения игра не имела значения ни для одной из команд: нижегородский коллектив ещё по итогам прошлого тура лишился шансов на сохранение прописки в элите российского футбола, а екатеринбургская команда также в прошлом туре обезопасила себя от вылета.

На первых минутах игра проходила преимущественно в центре поля, а первый опасный момент создали гости: Хозин прострелил с правого фланга, Коман остался один на дальней штанге, но неудачно подставил ногу. Что касается хозяев, то их атакам недоставало острых передач. К середине тайма игра успокоилась и до явных опасных моментов дело не доходило. Первая половина матча так и завершилась бы вничью, если бы не эпизод, произошедший в самом конце тайма: Польчак в штрафной сбил Данцев, судья назначил пенальти. C 11-метровой отметки Коман пробил низом в левый от вратаря угол. Парейко направление удара угадал, но до мяча дотянуться не сумел — 1:0.

В середине второго тайма хозяева капитулировали во второй раз: Асеведо выполнил подачу со штрафного с правого фланга. Сапета выиграл борьбу на опережение и головой переправил мяч в дальний угол. Однако семь минут спустя «Волга» сумела счёт размочить: Каряка исполнил мягкий заброс из глубины поля. Саркисов выскочил один на один с Заболотным и уверенно его переиграл. В дальнейшем мячей забито не было.