Бельгия стартовала на чемпионате мира — 2014 с волевой победы над Алжиром

17 июня состоялся первый матч в группе H на чемпионате мира — 2014 по футболу. На стадионе «Минейрао — Губернатор Магальянс Пинту» в Белу-Оризонти встречались сборные Бельгии и Алжира.

Счёт в матче был открыт на 25-й минуте, когда алжирская команда получила право пробить пенальти. Вертонген схватил за руку Фегули штрафной, и арбитр указал на «точку». С 11-метровой отметки точный удар в правый нижний угол нанёс сам пострадавший.

Сравнять счёт бельгийцам удалось в середине второго тайма: де Брёйне выполнил подачу из глубины поля в центр штрафной, а Феллайни головой изящно подрезал мяч в правый верхний угол.

Победный мяч «красные дьяволы» забили на 80-й минуте, когда Азар исполнил передачу на правый край штрафной и Мертенс вколотил мяч под перекладину.

Сборная Бельгии одержала волевую победу со счётом 2:1 над сборной Алжира и вышла в лидеры группы H. В 02:00 мск на поле в Куябе выйдут сборные России и Южной Кореи.

ЧЕМПИОНАТ МИРА. БЕЛЬГИЯ – АЛЖИР. ФОТОРЕПОРТАЖ

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЧЕМПИОНАТ МИРА. БЕЛЬГИЯ – АЛЖИР. ФОТОРЕПОРТАЖ.