Нидерланды одержали победу над Австралией на чемпионате мира — 2014

В Бразилии продолжается чемпионат мира — 2014 по футболу. 18 июня на стадионе «Бейра-Рио — Жозе Пинейро Борда» в Порту-Алегри состоялся матч второго тура в группе B между сборными Австралии и Нидерландов. Встреча завершилась победой оранжевых со счётом 3:2.

Счёт был открыт на 20-й минуте, когда Роббен нанёс точный удар в дальний угол. Впрочем австралийцы сумели почти сразу же счёт сравнять: Кэхилл в касание пробил по воротам, мяч вонзился в перекладину. Через 10 минут после начала второго тайма австралийцы сумели повести в счёте: Единак реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной со стороны Янмата.

Тем не менее в этот раз уже оранжевые несколько минут спустя счёт сравняли: ван Перси, получив передачу, развернулся и поразил ворота, пробив под перекладину. На 68-й минуте голландцы забили победный мяч: Депай получил мяч перед чужой штрафной на скорости и по уходящей траектории пробил по воротам.

Сборная Нидерландов, одержавшая вторую победу в двух матчах, набрала шесть очков и является лидером в группе B. Сборная Австралии потерпела второе поражение и очков в активе не имеет. В заключительном туре группового этапа 23 июня голландцы сыграют со сборной Чили, а австралийцы в тот же день сразятся со сборной Испании.

ЧЕМПИОНАТ МИРА. АВСТРАЛИЯ – НИДЕРЛАНДЫ. ФОТОРЕПОРТАЖ

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЧЕМПИОНАТ МИРА. АВСТРАЛИЯ – НИДЕРЛАНДЫ. ФОТОРЕПОРТАЖ.