Босния и Герцеговина выиграла у Ирана на чемпионате мира — 2014 по футболу

Босния и Герцеговина выиграла у Ирана в матче третьего тура группового турнира чемпионата мира в Бразилии. Игра состоялась 25 июня в Салвадоре на стадионе «Арена Фонте-Нова — Отавиу Мангабэйра» и завершилась со счётом 3:1 в пользу боснийских футболистов.

После первого тайма Босния выигрывала у Ирана со счётом 1:0 благодаря голу Эдина Джеко. На 23-й минуте Джеко воспользовался провалом соперника в опорной зоне и нанёс превосходный удар низом с левой ноги, до ворот было примерно 25 метров. На 59-й минуте боснийские футболисты удвоили преимущество в счёте: полузащитник Миралем Пьянич принял отличную проникающую передачу партнёра и с левого края штрафной отправил мяч в дальний нижний угол, без шансов для голкипера.

На 82-й минуте Иран отыграл один мяч: отличился нападающий Реза Гооханнеяд. Розыгрыш углового в исполнении сборной Ирана завершился тем, что мяч отскочил на левый край штрафной, откуда моментально последовала прострельная передача. Гооханнеяд оказался никем не закрыт на дальней штанге и без помех сыграл на замыкании. Однако уже через минуту Босния довела счёт до 3:1, автор гола — защитник Авдия Вршаевич, который великолепно подключился к атаке своей команды и неотразимо послал мяч в дальний угол.

ЧЕМПИОНАТ МИРА. БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА – ИРАН. ФОТОРЕПОРТАЖ

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЧЕМПИОНАТ МИРА. БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА – ИРАН. ФОТОРЕПОРТАЖ.