Гол ван Перси стал 100-м пропущенным для сборной Бразилии на чемпионатах мира

Мяч голландского нападающего Робина ван Перси, забитый им на третьей минуте матча за третье место на чемпионате мира — 2014 по футболу, стал 100-м пропущенным голом для «селесао» за всю историю Кубков мира. 30-летний футболист реализовал пенальти, назначенный за фол защитника бразильцев Тьяго Силвы на Арьене Роббене.

Лишь однажды в истории финальных этапов чемпионатов мира сборная Бразилии пропускала быстрее. В 1998 году полузащитник сборной Дании Мартин Йоргенсен отличился на второй минуте четвертьфинального матча первенства мира. Несмотря на это, бразильцы победили со счётом 3:2.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча Бразилия — Нидерланды. В данный момент голландцы выигрывают со счётом 2:0.