Германия — Аргентина. Онлайн-трансляция начнётся 13 июля в 23:00
Комментарии

13 июля на стадионе «Маракана — Марио Филью» в Рио-де-Жанейро состоится финал чемпионата мира — 2014 между сборными Германии и Аргентины. Встреча начнётся в 23:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на Первом канале. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча Германия — Аргентина.

Германия — Аргентина

Германия — Аргентина

Предстоящий матч Германия — Аргентина рассудит бригада арбитров под руководством итальянца Николы Риццоли. Ассистировать главному рефери будут его соотечественники Ренато Фаверани и Андреа Стефани.

Ранее сборные встречались восемь раз. Аргентина побеждала четыре раза, сборная Германии — лишь единожды. Три игры были проведены вничью.

В финале мирового первенства Аргентина дважды встречалась с командой ФРГ. В 1986 году в Мехико «альбиселесте» переиграли немцев со счётом 3:2, а в 1990 году успех был на стороне ФРГ – 1:0.

Сборная Германии под предводительством местного специалиста Йоахима Лёва на групповом этапе турнира всухую обыграла команду Португалии (4:0), сыграла вничью с командой Ганы (2:2) и одержала победу над сборной США (1:0), обеспечив себе выход в 1/8 финала. Встреча с Алжиром закончилась для Германии победой в дополнительное время со счётом 2:1. В матче с французами немцы одержали победу – 1:0, а в 1/2 финала разгромили Бразилию со счётом 7:1.

Аргентинцы под руководством Алехандро Сабельи выиграли у Боснии и Герцеговины (2:1), победили сборную Ирана со счетом 1:0 и завершили групповой этап мирового первенства встречей с Нигерией – 3:2. В 1/8 финала Аргентина обыграла Швейцарию в дополнительное время со счётом 1:0 в дополнительное время и победила бельгийцев (1:0) в 1/4 финала. Выход в финал аргентинцам обеспечила встреча со сборной Нидерландов, окончившаяся в серии пенальти.

Читатели «Чемпионата» смогут посмотреть видеотрансляцию матча между сборными Германии и Аргентины: видеотрансляция матча Германия — Аргентина.

Комментарии