Шатов: боялись, что, если оступимся, это будет конец, можно всех разгонять

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов поделился впечатлениями от ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с кипрской командой АЕЛ, состоявшегося в Санкт-Петербурге и завершившегося победой петербургского клуба с крупным счётом 3:0.

«Мы ожидали, что игра будет сложной, потому что и на Кипре соперник играл в оборонительный футбол. Мы немножко спешили в первом тайме, было много брака. Волновались, боялись, что, если оступимся, это будет конец, можно всех разгонять. Ещё на руку сыграло удаление, потому что после этого у соперника закончились силы, и мы полностью доминировали на поле.

В чём причина того, что при таком преимуществе в первом тайме «Зенит» нанёс два удара по воротам соперника? Это просто стечение обстоятельств. Не получалось, не летело в ворота — бывает такое. В дальнейшем будем прибавлять в этом компоненте, потому что нужно больше забивать. Если мы будем реализовывать хотя бы половину того, что создаём, то всё у нас будет хорошо.

Мы только вкатываемся в сезон. Я думаю, физически команда не готова на все 100 процентов. Потому что сборы и товарищеские игры — это одно, а форму набираешь по-настоящему только в официальных матчах. У нас сильная команда, отличный тренер, дружный коллектив — думаю, у наших болельщиков есть повод надеяться на самые высокие результаты», — цитирует Шатова официальный сайт «Зенита».

Напомним, первый матч противостояния состоялся на Кипре и завершился поражением «Зенита» со счётом 0:1. По сумме двух матчей «Зенит» победил со счётом 3:1 и вышел в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов.