Рахимов: то, что у «Терека» четыре очка — это нормально

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов на пресс-конференции после матча второго тура российской Премьер-Лиги с «Рубином» заявил, что ему не понравились действия команды в заключительные 15 минут игры, а также оценил старт грозненского коллектива. Напомним, встреча, прошедшая 9 августа, завершилась вничью со счётом 1:1.

«Мы до сих пор не можем отойти от того, что упустили победу на последних минутах. Мы потеряли очки. По самоотдаче и желанию нет претензий ни к кому. Мне не понравилось то, что мы делали в последние 15 минут игры. Мы часто играли на отбой, выносили мяч — это не наша игра. Мы всегда стремимся играть через пас, находить свободные зоны. К сожалению, в концовке матча в таких ситуациях у нас было много потерь. Естественно мы допустили ошибку. Нужно всегда доигрывать эпизоды до конца. Тем более перед этим у нас уже были тревожные сигналы. Это должно было насторожить. В таких играх такое случается, когда из-за нескольких эпизодов ты пропускаешь и теряешь очки.

Приемлемый ли результат — четыре очка в двух матчах? А почему нет? Мы забили пять мячей, неплохо выглядели по игре. Мы стараемся играть в другой футбол, более быстрый и комбинационный. Но сегодня поле не совсем позволяло это делать. Ни одна команда не избежит потерь, и то, что у нас четыре очка, — это нормально», — цитирует Рахимова официальный сайт «Терека».