«Реал» выиграл у «Севильи» в матче за Суперкубок УЕФА благодаря дублю Роналду

«Реал» выиграл у «Севильи» в матче за Суперкубок УЕФА. Игра состоялась в Кардиффе и завершилась со счётом 2:0. Оба гола забил нападающий Криштиану Роналду, отличившийся в каждом из таймов.

«Реал» вышел вперёд на 30-й минуте. Гарет Бэйл пробежал по левому флангу, приблизился к штрафной и подал на дальнюю штангу — Роналду оказался за спинами соперников, выбежал на мяч и в падении с линии вратарской внёс игровой снаряд в сетку.

Дубль португалец оформил в начале второго тайма. Карим Бензема не стал сам бить с линии штрафной, отдав передачу на Роналду, который метров с 20 нанёс точный удар в дальний угол.

«Реал» принимал участие в матче за Суперкубок УЕФА в качестве победителя Лиги чемпионов, а «Севилья» — в качестве победителя Лиги Европы. Для «Реала» это второе завоевание Суперкубка УЕФА. В 2002 году мадридская команда обыграла «Фейеноорд».