Лузон: теперь шансы «Стандарда» в противостоянии с «Зенитом» равны 4%

Главный тренер бельгийского «Стандарда» Гай Лузон прокомментировал игру своей команды в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, в котором его подопечные в Льеже уступили «Зениту» из Санкт-Петербурга со счётом 0:1.

Ответная встреча состоится 26 августа на стадионе «Петровский». Начало запланировано на 20:00 мск.

«Первый тайм „Зенит“ провёл здорово и создал много моментов, но во втором „Стандард“ смотрелся лучше. После перерыва мы стали оказывать на соперника давление, и это позволило нам переломить ход игры. Закончен всего лишь первый матч из двух, и мы сделаем всё от нас зависящее в Санкт-Петербурге. При подготовке к этому матчу мы не посвящали много времени „Зениту“. Предпочитаем сосредоточиться на своих сильных сторонах и том, как их использовать.

Наш новичок Фати нащупал свой ритм только во втором тайме, и это нормально, поскольку в таком составе мы прежде не играли. Нет ничего удивительного, что в первом тайме мы действовали не так слаженно. Затем мы приспособились к создавшимся условиям и, должен сказать, проявили фантастический командный дух. Если до матча я говорил, что нашы шансы равны пяти процентам, то теперь их осталось четыре», — приводит слова Лузона официальный сайт УЕФА.