Московское «Динамо» на своём поле сыграло вничью с «Омонией»

21 августа на «Арене Химки» состоялся первый матч раунда плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы с участием московского «Динамо» и кипрской «Омонии».

Встреча на подмосковном стадионе началась неудачно для российской команды: после подачи со стандартного положения никем не прикрытый Лобжанидзе в падении головой отправил мяч в сетку. Сравнять счёт динамовцы сумели на 33-й минуте, когда Самба головой переправил мяч в ворота гостей.

В середине второго тайма «Омония» вновь воспользовалась ошибкой хозяев поля: Фофана перехватил небрежную передачу Ванкёра вдоль штрафной, ударом под перекладину вывел гостей вперёд. Положение бело-голубых осложнилось через несколько минут, когда Кокорин получил вторую жёлтую карточку за «нырок» в штрафной.

Тем не менее класс «Динамо» сказался и в численном меньшинстве — на 72-й минуте Бюттнер ускорился со своего фланга в центр, отыгрался с Кураньи в стенку и точно пробил в дальний угол из-за пределов штрафной. Таким образом, встреча завершилась вничью со счётом 2:2. Ответная игра пройдёт в Никосии 28 августа.