«Зенит» разгромил «Стандард» и вышел в групповой раунд Лиги чемпионов

Санкт-петербургский «Зенит» пробился в групповую стадию Лиги чемпионов, выиграв противостояние с льежским «Стандардом» в раунде плей-офф квалификации. Ответная встреча этих команд на «Петровском» завершилась со счётом 3:0 в пользу подопечных Андре Виллаш-Боаша.

Хозяева поля вышли вперёд на 30-й минуте, когда Хосе Саломон Рондон воспользовался ошибкой вратаря Эйдзи Кавасимы, скинувшего мяч точно на голову венесуэльцу. Незадолго до перерыва сине-бело-голубые остались в меньшинстве из-за удаления Виктора Файзулина. В самом начале второго тайма Игорь Смольников заработал пенальти, который реализовал Халк. Спустя четыре минуты бразилец оформил дубль — он перехватил мяч в центре поля, ушёл от троих соперников и в ближнем бою переиграл голкипера.

По сумме двух матчей «Зенит» победил «Стандард» со счётом 4:0. Жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов состоится в четверг.