Руди Гарсия: требовал от игроков «Ромы» терпения в матче с «Фиорентиной»

Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия прокомментировал результат матч первого тура итальянской серии А, в котором римляне на своём поле обыграли «Фиорентину» со счётом 2:0. Гарсия отметил, что его подопечным необходимо было действовать терпеливо, чтобы добиться успеха.

«Важно, что в конце мы сумели забить второй гол. Хотя, конечно, было бы лучше, если бы мы сняли все вопросы о победителе ещё раньше. Команда играла хорошо, особенно в первом тайме. Не стоит забывать, что мы играли против „Фиорентины“, которая любит владеть мячом. И мы держали мяч в течение первого часа игры. В первом тайме мы действовали агрессивно и быстро возвращали себе мяч после потерь.

Учитывая, что в линии полузащиты у „Фиорентины“ собраны потрясающие футболисты, нам нужно было действовать терпеливо и хорошо распоряжаться мячом, чтобы найти подход к воротам соперника. Я требовал от команды терпения», — цитирует специалиста итальянская пресса.