Кирьяков: «Зенит» целенаправленно готовился именно к матчу с «Бенфикой»

Бывший игрок сборной России Сергей Кирьяков поделился мнением о матче, в котором «Зенит» на выезде смог выиграть со счётом 2:0 у «Бенфики» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Мне кажется, «Зенит» целенаправленно готовился именно к матчу с «Бенфикой». Встреча с «Динамо» стала одним из этапов этой подготовки. Аршавин вышел на поле в этой игре для того, чтобы дать передохнуть Рондону и Шатову. Они ведь, в отличие от Андрея, уезжали в расположение своих национальных команд. Несмотря на удачную игру Аршавина в поединке с «Динамо», его нельзя назвать стопроцентным игроком основы на сегодняшний день.

Во втором тайме можно было бы действовать и поспокойнее, чем мы видели. В отдельных эпизодах чувствовалось напряжение у ворот Юрия Лодыгина, хотя зенитовцы играли в большинстве. Наверняка тренеры предупреждали в перерыве, что «Бенфика», которой нечего уже было терять, может пойти ва-банк, и пару опасных моментов хозяева создали. Плюс к этому провоцировали игроков «Зенита» на нарушения, надеясь заработать пенальти», — цитирует Кирьякова «Спорт уик-энд».

Во втором туре Лиги чемпионов «Зенит» на своём поле примет «Монако». Эта встреча состоится в Санкт-Петербурге 1 октября.