Хет-трик в матче с «Депортиво» стал для Роналду 27-м в профессиональной карьере

Португальский игрок «Реала» Криштиану Роналду оформил свой 27-й хет-трик в профессиональной карьере, отправив три мяча в сетку ворот «Депортиво» в матче четвёртого тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся в Ла-Корунье, завершилась победой мадридцев со счётом 8:2. Роналду дважды отличился в первом тайме и один раз после перерыва. Этот хет-трик стал для португальца девятым в выездных встречах.

Отметим также, что Роналду вышел на первое место в гонке бомбардиров чемпионата Испании. На данный момент в активе Роналду пять голов. Его ближайшие преследователи — полузащитник «Сельты» Фабиан Орельяна, полузащитник «Реала» Гарет Бэйл и нападающий «Райо Вальекано» Альберто Буэно, забившие по три мяча.