«Реал» разгромил «Эльче» на «Сантьяго Бернабеу», Роналду оформил покер

«Реал» разгромил «Эльче» со счётом 5:1 в матче 5-го тура Примеры, который проходил в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу».

Хозяева поля с первых минут начали давить на ворота гостей, но те огрызались неприятными контратаками, одна из которых привела сначала к угловому, а после его исполнения — к назначенному пенальти в ворота «Реала», который на 15-й минуте реализовал Эдуардо Альбакар. Остальное время матча стало бенефисом «Реала», который до финального свистка отправил в сетку ворот гостей пять мячей — четыре их них записал на свой счёт португальский полузащитник Криштиану Роналду, дважды отличившийся с пенальти, а также Гарет Бэйл, оформивший 3000-й гол своей команды в Примере на «Сантьяго Бернабеу». Благодаря победе «Реал» поднялся на промежуточное четвёртое место в таблице Примеры, набрав 9 очков, но в зависимости от результатов остальных команд может снова опуститься на более низкую строчку.